Skip to main content

Der Verein:

Obmänner: Jürgen Zimmermann und DI Christian Kaizler

Schriftführer: Evelyn Pröll

Kassier: Mag. Andreas De Costa

Organisation, Marketing und Patenschaftsbetreuung: Evelyn Pröll

 

Fachbeiräte:

DI Martin E. Uhlig: Schiffstechnischer Fachbeirat, Sicherheitstechnik, Brandschutz

DI Markus Flatz: Statiker, bautechnischer Fachbeirat

Adolf Franz Konstatzky: Kapitän

KR Claus Haberkorn: Juridischer und kaufmännischer Fachbeirat

DI Helmut Kuess: Beratender Architekt

Jürgen Salzmann: Nautischer Fachbeirat

Arnulf Dieth: Schiffshistoriker

Stefan Bösch: Fachbeirat Vereinswesen

Mag. Wolfgang Beck: Fachbeirat Vereinswesen


Jürgen Zimmermann

Obmann

 

Mobil: +43 (0)664 432 16 44

E-Mail: j.zimmermann@ms-oesterreich.at

Mag. Wolfgang Beck

Schriftführer

 

Mobil: +43 (0)664 1602805

E-Mail: wolfgang.beck@ms-oesterreich.at

DI Christian Kaizler

Obmann

 

Mobil: +43 (0)664 625 5302

E-Mail: christian.kaizler@ms-oesterreich.at

Evelyn Pröll

Marketing, Organisation und Patenschaftsbetreuung

 

Mobil: +43 (0)699 12 71 03 88

E-Mail: evelyn.proell@ms-oesterreich.at


DI Martin E. Uhlig

Schiffstechnischer Fachbeirat, Sicherheitstechnik, Brandschutz

 

Mobil: +43 (0)664 8228736

E-Mail: martin.uhlig@bst.co.at

KR Claus Haberkorn

Juridischer und kaufmännischer Fachbeirat

 

Mobil:  +43 (0)664 300 28 65

E-Mail: claus@haberkorn.cc

DI Helmut Kuess

Beratender Architekt

 

T: +43 (0)5574 42845

E-Mail: hkuess@architektur-kuess.at

Arnulf Dieth

Schiffshistoriker

 

T: +43 (0)5574 52287

E-Mail: nuffi@vol.at

Adolf Franz Konstatzky

Kapitän

 

T: +43 (0)5574 635 60 36

E-Mail: captain@hohentwiel.com

DI Markus Flatz

Statiker, bautechnischer Fachbeirat

 

Mobil: +43 (0)664 342 12 01

E-Mail: office@mader-flatz.at

Jürgen Salzmann

Nautischer Fachbeirat

 

Mobil: +43 (0)664 240 03 50

E-Mail: info@hafenbau.com

Stefan Bösch

Vereinswesen

 

Mobil: +43 (0)699 152 920 00

E-Mail: stefan.boesch@gmx.at